Friday, 18 August 2017
Error
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING
  • Error loading component: com_k2, 1
  • Error loading component: com_k2, 1
  • Error loading component: com_k2, 1
  • Error loading component: com_k2, 1

Иностранцы и единый налог

Имеют ли право физические лица - иностранцы или лица без гражданства, которые зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности, применять упрощенную систему налогообложения?

Следует отметить, что иностранцы или лица без гражданства, зарегистрированные предпринимателями согласно законодательству Украины, являются резидентами. Согласно п.291.3 Налогового кодекса Украины физическое лицо - предприниматель может самостоятельно избрать для своей деятельности упрощенную систему налогообложения, если деятельность соответствует требованиям гл. 1 р. XIV Налогового кодекса Украины и зарегистрирован такой предприниматель согласно порядку, установленному для частных предпринимателей. Поэтому препятствий для работы на упрощенной системе налогообложения для иностранцев или лиц без гражданства, которые получили статус резидента - нет.